Notificações

Kinguin ALTERNATE a. 1.52 2.40
 
 
Resumo da participação dos portugueses na ESEA S29 - Semana 1 e 2
 

Autor: Marcelo Silva

Data: 23 Setembro 2018 21:48

 
 

Semana 1 e 2

Indíce:

  1. Classificações
  2. Resultados
  3. Lineups

 

Os Defining Stars irão lançar artigos semanais com um resumo do percurso de todas as equipas com jogadores portugueses a competir nas ligas da ESEA (Advanced, Main, Intermediate e Open). Neste primeiro artigo optámos por reunir duas semanas numa só devido a poucas equipas terem iniciado o seu percurso logo na primeira semana.



Classificações

Advanced

# Equipa J V D E %V
22 K1CK 1 1 0 0 100%
23 Vodafone Giants 1 1 0 0 100%
64 AXES 2 0 2 0 0%

 

Main

# Equipa J V D E %V
23 OFFSET 1 1 0 0 100%
60 Galatics 2 1 1 0 50%
116 Descend 2 0 2 0 0%

 

Intermediate

# Equipa J V D E %V
6 ASP 2 2 0 0 100%
68 Golden Gaming 1 0 1 0 0%
78 Rhyno 1 0 1 0 0%
96 GTZ Bulls Sync 2 0 2 0 0%

 

Open

# Equipa J V D E %V
27 Baecon Gaming 2 2 0 0 100%
57 Mini Kiev Krew 2 2 0 0 100%
74 Panthers 2 2 0 0 100%
101 GeekCase 2 2 0 0 100%
136 MMFA 2 1 1 0 50%
141 eNCore 2 1 1 0 50%
175 Averich 2 1 1 0 50%
197 XF Iberia EVO 2 1 1 0 50%
264 CY6ixx 1 0 1 0 0%
296 XF Iberia Academy 2 0 2 0 0%
347 FTW XForce 2 0 2 0 0%
360 APK Esports 2 0 2 0 0%
? YNG Sharks - - - - -

 

 



Resultados

 

Advanced

Equipa   vs.   Equipa Mapa
K1CK 16 vs. 14 Vexed Gaming de_train
Vodafone Giants 16 vs. 14 tradigt de_cache
AXES 13 vs. 16 Bpro de_mirage
AXES 12 vs. 16 sinnerS de_cache

 

Main

Equipa   vs.   Equipa Mapa
OFFSET 16 vs. 0 Looking 4 org de_inferno
Galatics 4 vs. 16 Vertex de_overpass
Galatics 19 vs. 15 Esi Pirmais de_inferno
Descend 7 vs. 16 mangosaft de_overpass
Descend 9 vs. 16 fest i hoor de_train

 

Intermediate

 

Equipa   vs.   Equipa Mapa
ASP 16 vs. 4 TegR de_inferno
ASP 16 vs. 0 XBASE de_overpass
Golden Gaming 16 vs. 19 m1xen de_overpass
Golden Gaming 16 vs. 13 AthenaOne de_overpass
Rhyno (Semana1) 6 vs. 16 GUNR UNNERS de_dust2
Rhyno (Semana1) 0 vs. 16 n0talent de_dust2
GTZ Bulls Sync 3 vs. 16 SoerbyPotential de_cache
GTZ Bulls Sync 6 vs. 16 Rush Middle East de_mirage

 

Open

Equipa   vs.   Equipa Mapa
Baecon Gaming 16 vs. 5 FTW XForce de_inferno
Baecon Gaming 16 vs. 0 3000ms de_cache
Mini Kiev Krew 16 vs. 2 KortProsess de_cache
Mini Kiev Krew 16 vs. 11 Bastion de_overpass
Panthers 16 vs. 8 CY6ixx de_overpass
Panthers 16 vs. 10 StolpSkott de_overpass
MMFA 16 vs. 11 Dreamhunter de_overpass
MMFA 14 vs. 16 0stress de_cache
eNCore 16 vs. 3 Arae de_mirage
eNCore 13 vs. 16 POLICEDUNET de_train
Averich 8 vs. 16 NO-NamerS de_dust2
Averich 16 vs. 2 bait nation de_cache
XF Iberia EVO 16 vs. 12 SpisLeLLe de_inferno
XF Iberia EVO 7 vs. 16 Rising Note Red de_train
GeekCase 16 vs. 4 Oceanig de_mirage
GeekCase 16 vs. 5 Warthox Academie de_cache
CY6ixx 8 vs. 16 Panthers de_overpass
XF Iberia Academy 16 vs. 19 Team Nebula de_cache
XF Iberia Academy 16 vs. 9 nevvbies de_cache
FTW XForce 5 vs. 16 Baecon de_inferno
FTW XForce 0 vs. 16 Informal de_nuke
APK Esports 0 vs. 16 Vice Versa FORFEIT
APK Esports 0 vs. 16 shrimps (...) de_overpass
YNG Sharks         -

 

 



Equipas & Lineups

Open
  • GeekCase (aztex, BRVINQ, SNAPY, sWke, wooshmr)
  • Mini Kiev Krew (Elk3h, KrooKZ, Minkle, txxy, ^Gabriel)
  • Baecon Gaming (bramais, Demonos, fas7, SLiNKY, Spi7)
  • APK Esports (broken, dolphin, duy, nouio, reiNN, synttax)
  • Panthers (NABOWOW, psh, shellzy, whatz, xAims)
  • XF Iberia EVO (portela, prada, rbr, youngestfle, zenseii)
  • FTW XForce (amiuq, Djau, jotaSV, JOTTA R, sample z)
  • XF Iberia Academy (bl1NN, agains, Didjey, Miguelitooo, spret)
  • eNCore (Name, exr, K4shera, v3x, zimbora)
  • Averich (DaOrpheus, m7n, sota^M, TestSubject, Truls-)
  • -Aftermatch- (DaShiLiCiOu, JRezist, Klippy, m1kejj, MrPing)
  • MMFA (Cal_T, Jack, Noxzy, pulsexd, Snipezo)
  • YNG Sharks (exit, jnt, leo_drunky, nak, RCF)
  • CY6ixx (25i7k, CORINTHIANS, faelzinn, jackass2f, roque)
  • Mantuu (bironn, DaNsky, EooN, Kallberg, ryu, Stop-it, tedderzy, tudsonn)
Intermediate
  • Golden Gaming (notorius, StOne, tyko, zeppelin, TASP)
  • Rhyno (decl1n, gotahistop, k3Eper, LuckyMaNN, Palheta)
  • GTZ Bulls Sync (zDr, angryislaw, e1l1even, MJ0TA, vulkie)
  • ASP (k0mpa, Soulzor, syon, vts, twixy, dixon)
Main
  • OFFSET (just, obj, pizituh, zlynx)
  • Galatics (PIKA, taGG, ANK, abr, wrecky)
  • Descend (BARTER, benzki, deadA, Fordy, hste, HUSKYYY)
Advanced
  • K1CK (Cunha, Misk, plat, renatoohax, sh1zle, Bhx)
  • Vodafone Giants (fox, killdream, mUt, rizz, rmn, AIm, Torres)
  • AXES (arki, EMENK, shhack, xiki, stadodo)

** As equipas cujo o lineup não é 100% português têm os jogadores portugueses assinalados a negrito.

Comentários

É necessário ter o login feito para efectuar um comentário.